• 24 сентября 2016, суббота
  • Москва, Шоссе Энтузиастов, 15/16

Показ фильма-балета «Кафе Мюллер» Пины Бауш

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2771 день назад
24 сентября 2016, начало в 19:30
Москва
Шоссе Энтузиастов, 15/16

Легендарный спектакль Пины Бауш на большом экране! Перед показом состоится лекция о современном танце.

Кинотеатр «Факел» при участии театра «Балет Москва» приглашает на бесплатный показ знаменитой постановки великого немецкого хореографа и танцовщицы Пины Бауш.


Фильм «Кафе Мюллер» запечатлел спектакль 1978 года, основанный на личных детских и юношеских воспоминаниях хореографа. Действие происходит в пустом кафе, где люди, которые потеряли надежду и способность любить, переживают своё одиночество. Артисты вуппертальского «Танцтеатра» (включая и саму Пину Бауш) рассказывают с помощью танца истории о себе. 


Для лучшего понимания и более глубокого восприятия происходящего на экране перед просмотром пройдёт лекция Даши Плоховой о современном танце и роли творчества Бауш в его становлении.

О лекторе: 

Даша Плохова – магистр хореографических искусств, перформер и преподаватель техники contemporary dance. В 2012 совместно с Александрой Портянниковой учредила танцевальный кооператив «Айседорино горе», который создал более десятка различных перформансов и проектов. На данный момент преподает в Культурном центре ЗИЛ.


фото Катерины Помеловой ©
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше